Montag, 23 September 2019

Freiwillige Feuerwehr Seitzersdorf-Wolfpassing

Mannschaft

Kommando

Kommandant                                                                 HBI Werner Braun

Kommandant-Stellvertreter/                                         BI Rene Wildner
Nachrichtenwart

Leiter des Verwaltungsdienstes                                    V Christian Planer


Fachchargen

Zugskommandant                                                          HBM Gerald Führer

Zugskommandant/Ausbildner/SB FMD                      BM Mario Scharinger

Zugstruppkommandant                                                HLM Gerald Chrpa

Zugstruppkommandant/Ausbildner/                         OLM Christoph Binder
SB Atemschutzwart

Gruppenkommandant                                                  HLM Josef Ihm

Gruppenkommandant                                                  OLM Dominik Wildner

Gruppenkommandant/Jugendbetreuer                     LM Daniel Zeiner

Gruppenkommandant                                                    EV Friedrich Hanisch

stv. Leiter des Verwaltungsdienstes/                          VM Tobias Zeiner
SB Öffentlichkeitsarbeit

Fahrmeister                                                                     SB Stefan Wöber

Zeugmeister                                                                    SB Johannes Planer

Atemschutzwart                                                             SB Julian Hofmann

Gehilfe des Jugendbetreuers                                       SB Kathrin Wöber

Gehilfe des Jugendbetreuers                                      FM David Richter

Verwalter des Abschnittes                                           HV Kurt Kaup
Stockerau

Weitere Mitglieder

  • LM Norbert Bartuschek
  • FM Marlene Bender
  • OFM Barbara Birgmann
  • OFM Georg Birgmann
  • HFM Regina Braun
  • PFM Stefanie Braun
  • HFM Christoph Eichinger
  • LM Fritz Eichinger
  • OFM Patrick Eichinger
  • HFM Daniela Floderer
  • OFM Florian Floderer
  • HLM Leopold Forstner
  • LM Günter Gruber
  • HFM Harald Hanisch
  • SB Nicole Haselberger
  • FM Alexandra Hofstetter
  • LM Andreas Ihm
  • HFM Johannes Ihm
  • HFM Renate Kanzler
  • HFM Rene Kanzler
  • LM Rene Kröll
  • EOLM Johann Lederer
  • LM Karl Lederer
  • LM Josef Lohner
  • EHVM Hermann Maringer
  • OFM Christoph Maurer
  • FM Lukas Meikl
  • FM Klemens Niederer
  • HFM Alexander Orth
  • EBI Johann Orth
  • LM Karl Orth
  • EOLM Walter Pfeiffer
  • LM Leo Preiser
  • LM Alexander Reif
  • LM Franz Summerer
  • LM Friedrich Summerer jun.
  • LM Friedrich Summerer sen.
  • FM Corinna Wildner
  • HFM Heinz Wildner
  • EBI Leopold Wildner
  • OFM Annika Wimmer
  • HFM Corinna Wimmer
  • HFM Doris Wimmer
  • FM Josef Wimmer jun.
  • EBI Josef Wimmer
  •  FM Daniela Wöber
  • EHLM Fritz Wöber
  • HFM Patrick Zeiner

Reservisten

  • ELM Adalbert Berthold
  • HFM Ferdinand Brauneis
  • LM Karl Eigner
  • LM Franz Eichinger
  • ELM Leopold Floderer
  • LM Leopold Grießer
  • EHLM Friedrich Holubek
  • EHBI Josef Ihm
  • EV Franz Lohner
  • EHBM Franz Löb
  • LM Johann Maringer
  • LM Josef Maringer
  • ELM Josef Pamperl
  • ELM Johann Pfeiffer
  • ELM Josef Schöfmann
  • EOLM Karl Seiberl
  • EOBM Franz Summerer
  • ELM Leopold Weiß

Ehrenmitglieder

  • ABI Josef Haselberger
  • ÖKR Josef Grießer